Стартовала ежегодная региональная Неделя библиотек Белгородчины

В библиотеках Шебекинского муниципального округа стартовала ежегодная региональная Неделя библиотек Белгородчины, приуроченная к Общероссийскому дню библиотек. Это замечательное событие отмечается с целью популяризации чтения, привлечения внимания к библиотечным услугам и поддержки работников библиотечной сферы. Стартовым мероприятием первого дня стал бибмоб «Как пройти в библиотеку?». Специалисты библиотек вышли на улицы, задавали прохожим вопросы, связанные с узнаваемостью местной библиотеки, проводили экскурсии по библиотеке и многое другое. Праздничные мероприятия привлекли внимание как детей, так и взрослых, создавая атмосферу праздника и дружбы вокруг книг.